🔰Конкурсы профессионального мастерства являются одним из критериев эффективности учреждений среднего профессионального образования, показателем качества подготовки специалистов страны. Основная цель любого профессионального конкурса: демонстрация профессионального мастерства и дальнейшее его совершенствование.
   🔰 Студенты техникумов, колледжей, принимающие участие в подобных конкурсах, берут на себя большую ответственность, показывая свои профессиональные компетенции и отстаивая честь своего техникума, колледжа, района, региона, Республики в целом. Что бы стресс, не стал непреодолимым препятствием в достижении успеха, у студентов необходимо формировать высокий уровень стрессоустойчивости, умение «держать удар».
     🔰В целях преодоление стресса, снятие напряжение, эмоциональной стабильности, расширения поведенческих стратегий и самопомощь в критических ситуациях для участников регионального конкурса World Skills педагогами-психологами ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум» Антоновой А.П. и Сыромятниковой Г.В. проведены тренинги «Учимся распознавать стресс и управлять им».
   🔰Таким образом,  тренинг был направлен на благоприятную среду для снижение уровня тревожности и агрессивности у студентов, формирование адекватной самооценки профессионального и креативного мышления студентов, поспособствовал формированию позитивных жизненных целей и повышение мотивации и способности к их достижению
#жатпйскийтехникум
#wsr #wsrrussia #wsryakutia