В Жатайском техникуме продолжаются музейные часы,

посвященные 75-летию  «Жатайской базы технической

эксплуатации флота» ОАО ЛОРП

 

Профориентационная работа

18 апреля в музее техникума состоялась встреча группы первого курса ЭМ-1 по специальности «Электромонтёр» с выпускниками образовательного учреждения, работниками Жатайской базы технической эксплуатации флота линейным инженером-механиком Максимом Георгиевичем Филипповым и слесарем-судоремонтником Андреем Владимировичем Бузуновым.

В начале ребята и гости просмотрели презентацию и послушали историю становления и развития завода, о заслуженных и известных работниках предприятия, о теплоходах, носящих их имена.

Гости классного часа с теплотой и благодарностью вспоминали о студенческих годах в техникуме, о своих педагогах, мастерах производственного обучения – Лелесник А.И., Бабицина С.В., Гурьянов Е.А., Уваровский, В.М., Мамонтов В.П., Эдер М.К. и др.

Профориентационная работа

Максим Георгиевич рассказал о том, что после окончания тогда ещё училища поступил на работу на завод, как решил продолжить своё образование в Институте водного транспорта, закончил заочное отделение и теперь трудится на родном предприятии инженером.

Андрей Владимирович делился воспоминаниями, как первое время после окончания училища ходил в навигацию на теплоходах «Жигаловский комсомолец», «СК-2022» на реках Лена, Алдан, Вилюй и др., как возили уголь, лес, а теперь на заводе слесарем-ремонтником.

Гости пожелали студентам успехов в учёбе, быть ответственными, выполнять все требования педагогов и мастеров производственного обучения техникума, ведь все знания и навыки, полученные во время обучения, будут необходимы в дальнейшей трудовой деятельности.

Заведующий музеем Шундрик Г.М.,

Библиотекарь Петрова М.П.