Уважаемые коллеги – учителя, преподаватели, мастера производственного обучения, работники образования – поздравляю с профессиональным праздником Днём учителя!

Благородное звание учителя по жизни несут только самые заслуженные и достойные, так как именно на их плечах лежит огромная ответственность за обучение и воспитание молодого поколения, будущих специалистов, от которых зависит историческое и экономическое будущее региона и страны в целом. Профессия учителя требует от человека постоянного развития профессионального мастерства в самых различных направлениях: изучения инновационных педагогических и информационно-коммуникационных технологий, освоения современных высокотехнологических инструментов и оборудования. При этом он должен не только учить, делиться с учениками, студентами профессиональными навыками, но быть для них добрым наставником и другом.

Жатайский техникум, один из старейших учреждений профессионально-технического образования республики, уже 65 лет готовит специалистов для речного флота, промышленных, строительных, энергетических предприятий, предприятий общественного питания, здравоохранения республики. С 2020 года с реализацией проекта по строительству высокотехнологической Жатайской судоверфи началась подготовка новых специальностей «Судостроение» и «Судостроитель, судоремонтник металлических судов».  Техникум развивается, расширяет свои профессиональные возможности. И в этом заслуга всего коллектива образовательного учреждения: людей, которые стояли у истоков, ветеранов, педагогов, мастеров производственного обучения.

Желаю в этот прекрасный праздник стремления только вперёд, успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, повышения профессионального мастерства, ярких побед и достижений в вашем благородном деле! Пусть учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Делитесь своей мудростью, сохраняйте молодость души, крепкого здоровья, семейного благополучия, любви, добра и мира!

Директор ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум»

Леонид Анатольевич Шибаев