Уважаемые коллеги, дорогие студенты!

Ежегодно 2 октября мы отмечаем «День профтехобразования». Дорогие коллеги, преподаватели и мастера производственного обучения, обучающиеся, примите мои искренние поздравления с важным для всех нас праздником!

Сегодня в регионе как никогда остро ощущается потребность в молодых специалистах. Именно поэтому вся республика во главе с Главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Сергеевичем Николаевым, руководителями предприятий и организаций смотрят с надеждой на систему профессионального образования. Хочу отметить, что развитие профессионального образования является приоритетной задачей республиканского правительства. Уже сегодня мы видим принципиально новые изменения в работе образовательных учреждений республики. Открываются новые производственные мастерские, закупается современное оборудование. Постепенно налаживается и возрождается система бизнес-партнерства с ведущими предприятиями. Якутия по праву является регионом-лидером по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста и участию в международном движении WorldSkills.

Жатайский техникум по праву гордится тем, что, сохранив лучшие традиции  профессионально-технического образования, придал новый импульс подготовки квалифицированных кадров для республики. Ярким примером мастерства  энтузиазма  и ответственного отношения  служат  многочисленные успехи и победы обучающихся и педагогов техникума

Дорогие друзья! От всей души желаю всем работникам и студентам удачи, новых свершений, благополучия, профессионального развития и востребованности! С праздником, с Днем профтехобразования!

С уважением, директор техникума Леонид Анатольевич Шибаев