✨Уважаемые коллеги!
От имени своих коллег и учащихся Жатайского техникума прошу принять мои искренние поздравления с нашим профессиональным праздником!

🎉📚👨‍🏫Российские традиции профессионального образования имеют очень глубокие традиции , и с 1940 года, уже более 80 – ти лет, 2 октября является Днём профтехобразования.
В этот день мы чествуем работников системы среднего профессионального образования, которое сегодня подтверждает свою острую необходимость так же, как и много лет назад.
Система среднего профессионального образования открывает дорогу для многих юношей и девушек во взрослую, профессиональную жизнь.
Система обеспечивает профессиональную переподготовку и повышение квалификации работающим, а так же обеспечивает реализацию программы содействию занятости населения обеспечивая обучения безработных и целого ряда категорий граждан.
Требования к высокому качеству выпускников ведёт к повышенному вниманию со стороны государства к работникам профессиональных образовательных организаций, повышению их статуса в обществе.
За последнее время в рамках национального проекта «Образование» в системе среднего профессионального образования происходят стремительные перемены, внедряются новые технологии, стандарты и компетенции международного движения WorldSkills.
Жатайский техникум активный участник этих перемен в этом году мы не только открыли новые мастерские по перспективным специальностям для наших заказчиков: Мехатроника, Мобильная робототехника, Судостроение, Релейная автоматика, но и набрали учащихся на новые специальности.
В этот праздничный для нас день. Всем студентам профтехобразовния желаю успехов в овладении будущей профессии, руководителям, преподавателям и мастерам производственного обучения – новых свершений и благополучия! И всего самого наилучшего!✨✨✨

2 октября 2021 года
Директор ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум»
Л.А. Шибаев