🗓Вчера, 16 сентября, в стенах Жатайского техникума прошло

✨ Пилотное открытие новой мастерской по компетенции «Мехатроника»,

📚в рамках реализации Гранта из федерального бюджета, Национального проекта «Образование»

✨Пилотное открытие было проведено как эксклюзивное меропритие для студентов техникума, которых поздравили и рассказали об открывшихся перспективах:

👍Директор Жатайского техникума, Шибаев Леонид Анатольевич

👍Региональный представитель FESTO Didacktic Russia, Рогонов Евгения Владиславович (г. Москва)

👍Заместитель менеджера по компетенции «Мехатроника» WorldSkills Russia среди юниоров, Штанг Герман Викторович.

📟Представленное в мастерской оборудование – уникальное не только города и республики, но и для всего Дальневосточного региона.

Открытие мастерской по компетенции «Мехатроника» это возможность развивать новое для техникума направление, проводить лабораторные работы по специализированным дисциплинам на высокотехнологичном оборудовании, обеспечивать оптимальную подготовку к практическим занятиям, осуществлять более качественно проектную деятельность.

Теперь Жатайский техникум, будет осуществлять подготовку кадров в принципиально новой специализации «Мехатроника», которая обладает большими перспективами, широкой географией и хорошо оплачивается на предприятиях.

Специалисты в этой области работают в различных отраслях, включая биомедицину, автомобилестроение, пищевую промышленность и крупносерийное производство. Спрос на специалистов по Мехатронике обусловлен высоким темпом технологического прогресса и повышенным интересом к сложным автоматизированным системам в разных отраслях промышленности.

@irposakha @worldskillsrussia @minobrnauki_ykt @festo_ru

#жатайскийтехникум #новыемастерские #проектобразование #мехатроникаякутск #worldskills #робототехникаякутск #wsrrussia