25 ноября 2020 г. в ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» состоялись педагогические чтения «Проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода к обучению в учреждениях среднего профессионального образования».
Цель педагогических чтений — повышение профессионального мастерства педагогических и руководящих работников системы среднего профессионального образования, содействия распространению и внедрению в массовую практику передового опыта учебно-воспитательной и методической работы, а также для создания среды профессионального общения и творческой самореализации педагогических работников.

Всего приняли активное участие 43педагогических работника из 14 учебных заведений СПО
Рады поделиться с вами превосходными результатами участия сотрудников социально-педагогической службы «Жатайского техникума» в направлении «Социально-педагогическое сопровождение профессионального образования»
II место – Антонова Айталина Петровна, ГБПОУ РС (Я) «Жатайский техникум»;
III место – Сыромятникова Галина Васильевна, ГБПОУ РС (Я) «Жатайский техникум».
«В нашей профессиональной деятельности, которой мы посвящаем большую часть нашей жизни тоже бывают незабываемые моменты и события. Таким событием для меня в этом учебном году стал «Всероссийский конкурс лучших психолого- педагогических программ и технологий в образовательной среде 2020» .Участие в этом профессиональном конкурсе мне дало большие возможности, а именно: увидеть новые приёмы работы, современные формы проведения образовательной деятельности, новые знания и опыт. Такие конкурсы поднимают престиж нашей профессии психолога»
Благодарим Галину Васильевну и Айталину Петровну за результативную инициативу, желаем дальнейшего профессионального развития, неиссякаемого интеллектуального и эмоционального ресурса, здоровья и гармонии!
Мы гордимся вашими победами