В виду сохраняющейся  эпидемиологической ситуации в РС(Я) и в целях не допущения распространения COVID-19,  просим соблюдать следующие правила:

1.   Перед тем как идти на учебу в техникум оцените свое состояние здоровья и измерьте температуру. Если температура высокая (37° и выше) и признаки респираторной инфекции (насморк, кашель, боль в горле, затрудненное дыхание и т.д.) предупредите родителей, поставьте в известность своего куратора, оставайтесь дома и обращайтесь к врачу

2.     Вход в техникум осуществляется только через центральный вход

3.     Необходимо исключить рукопожатия и объятия.

4.     При себе иметь маску, по желанию личную бутылку с водой и личное гигиеническое средство для рук.

5.     При входе осуществляется «входной фильтр»: термометрия (измерение температуры тела) и санитарная обработка рук (санитайзеры находятся на каждом входе).

6.     Обучающиеся, не задерживаясь, поднимаются в учебный кабинет согласно расписанию.

7.     По окончании каждой пары необходимо освободить учебный кабинет для сквозного проветривания и дезинфекции. Во время перемены обучающиеся находятся напротив кабинета, соблюдая социальную дистанцию.

8.     При признаках недомогания незамедлительно сообщить о своем состоянии преподавателю-предметнику, куратору, дежурному мастеру.

9.     Питание обучающихся осуществляется только организованно, согласно графику

10.  Перед приемом пищи и  после посещения санитарной комнаты необходимо вымыть руки с мылом и обработать их санитарными средствами (санитайзеры находятся в каждом сан.узле).

11.  По окончании учебных занятий обучающиеся, не задерживаясь, покидают здание техникума.

12.  Утилизация использованных СИЗ (средств индивидуальной защиты: защитные маски, перчатки) осуществляется в специально предназначенные для этого контейнеры, которые установлены у входа.

 

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!