18 марта Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении Государственными наградами РФ». В числе других россиян медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён народный депутат Республики Саха (Якутия), генеральный директор ПАО «Ленское объединённое речное пароходство» Сергей Ларионов.

Ларионов Сергей Александрович является ярким представителем менеджеров новой формации, с 30-летним стажем управленческой деятельности на предприятиях авиа и речного транспорта.

К работе в ПАО «Ленское объединённое речное пароходство» Ларионов С.А. приступил в тот момент, когда предприятие находилось в крайне сложном финансовом и экономическом состоянии.
Ларионов вывел предприятие из процедуры банкротства, пароходство начало получать прибыль. Последние годы ЛОРП успешно ведёт стабильную безубыточную деятельность и выплачивает дивиденды акционерам.

ПАО «ЛОРП» входит в перечень стратегических акционерных обществ Республики Саха (Якутия), что возлагает на пароходство обязанность обеспечения безопасности жизнедеятельности региона. Несмотря на ежегодные сложные гидрологические условия, под руководством Сергея Ларионова, ПАО «ЛОРП» стабильно обеспечивает завоз жизнеобеспечивающих грузов для государственных нужд во все направления, включая труднодоступные арктические районы.

Многолетние партнерские отношения ПАО «ЛОРП» и Жатайского техникума крепчает с каждым годом и приносит свои результаты. С. А. Ларионов поддерживает совместную работу по подготовке качественных кадров, проявляя дальновидность и заботу о будущем предприятия и транспортной промышленности Якутии и страны в целом.

Руководство и коллектив Жатайского техникума, с большим удовольствием поздравляет Сергея Александровича Ларионова с заслуженной высокой государственной наградой.

Желаем устойчивого развития речному пароходству республики, попутного ветра в реализации всех намеченных планов и проектов.

ОАО «Ленское объединённое речное пароходство»