Обучающиеся медицинских групп техникума приняли участие на межрегиональной онлайн-олимпиаде с международным участием, проводимой Нерюнгринским медицинским колледжем.
Всего приняло участие 328 студентов из 20 образовательных учреждений России и зарубежья.
Основными целями олимпиады являются развитие у обучающихся творческой инициативы, повышение интереса к образовательному процессу в области анатомии, повышение уровня профессиональных компетенций и усиление мотивации к углубленному изучению анатомии и физиологии человека обучающимися.
Обучающимся было дано задание, состоящее из 90 вопросов по 3м уровням сложности, на выполнение, которого давалось 120 минут. В заданиях была учтена профессиональная направленность обучающихся и общие компетенции по специальности 34.02.01 Сестринское дело.
Олимпиада вызвала огромный интерес и положительные эмоции к конкурсным заданиям. Все студенты показали высокий уровень подготовки и интерес к анатомии и физиологии человека. По итогам олимпиады Дипломом 2й степени награждена студентка 3го курса Екатерина Турантаева, 3й степени – Айназик Алимбекова и Данил Толмачев.
Поздравляем призеров олимпиады, всех участников и желаем творческих и научных достижений.