Обучающиеся Жатайского техникума Харлампьев Сергей (группа СД 4б) и Варламов Максим (группа СД 4а) вошли в список победителей второго этапа конкурса проекта «Авангард Дальнего Востока».

Участники представили в своих Инстаграм аккаунтах  видеопрезентации о Дальнем Востоке: за что любят свой регион, каким видят его через несколько лет, поделились своим взглядом об успешной карьере, о проектах “Дальневосточный гектар” и “Дальневосточная ипотека».

По словам организаторов, было нелегко выбрать50 лучших работ.

В качестве дополнительных бонусов победители получают доступ к онлайн-курсу по SМM и/или продвижению в блогосфере и брендированное худи конкурса!

Также в понедельник, 12 октября, будут разыграны 5 планшетов (по одному на каждый из 5 городов-участников: Биробиджан, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Якутск) между участниками, чьи видеоролики набрали наибольшее количество содержательных комментариев.

И самое главное, Сергей и Максим проходят на заключительный третий тур – «Дебаты», который состоится 15 октября в Пространстве коллективной работы «Точка кипения — Якутск».

Участникам дебатов предстоит выступить перед молодежью со своим видением развития Дальнего Востока для молодежи, продемонстрировать важность реализации таких значимых проектов, как «Дальневосточный гектар» и/или «Дальневосточная ипотека» и дискутировать на тему реальных проблем региона. Выступление не должно превышать 10 минут.

Желаем ребятам хорошей подготовки и успешного участия в 3 заключительном туре!

Благодарим руководителя обучающихся преподавателя Ольгу Павловну Кульбертинову и Андрея Владимировича Попова за помощь в организации съёмок и монтаж видеороликов!

Методический отдел

ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум»