По приказу №01-07/88 от 28 августа 2020 года «Об организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году»/»О внесении изменений в Приказ №01-07/86 от 27 августа 2020 года» в Жатайском техникуме организовано обучение с 1 сентября 2020 года и до особого распоряжения:

Со 2 сентября учебные занятия в ОЧНОЙ ФОРМЕ с применением дистанционных образовательных технологий начались для выпускных групп: ЭМ-3 (Электромонтёр), СР-3 (Сварщик), СД-31 (Сестринское дело), СД 4а (Сестринское дело) и СД 4б (Сестринское дело).

Все уроки проходят с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: разделение групп на подгруппы, режим звонков, социальная дистанция, ежедневный обязательный замер температуры, проветривание и санитарная обработка кабинетов после каждого занятия, генеральная уборка, обеспечение работы рециркуляторов. 

На УДАЛЁННОМ ОБУЧЕНИИ в дистанционной форме находятся  группы первого, второго и третьего курсов, а также группы ПК-4 (Повар, кондитер) и ММ-31 (Медицинский массаж для лиц с ОВЗ по зрению).

Организована поддержка связи обучающихся с кураторами, преподавателями, мастерами производственного обучения через мессенджер Whatsapp, электронные почты групп, платформа Zoom.us.

Дистанционный образовательный процесс проходит с помощь цифровых платформ «GoogleКласс», «Zoom.us», «Onlinetestpad.com», FOXFORD, DISCORD, УЧИ.ру и др., образовательных ресурсов «Инфоурок», Российской электронной школы resh.edu.ru, федерального портала edu.ru и др. Обучающимся высылаются электронные аналоги печатного издания, текстовые или веб-страницы, видео-уроки, ссылки на образовательные сайты, программные продукты, электронно-библиотечную систему, а также ведутся аудио-, видеоконференции. Также в дистанционной работе помогает работа в электронной библиотеке IPR.books

За дополнительной информацией (расписание учебных занятий, ссылки на ресурсы дистанционного и электронного обучения, приказы об изменениях образовательного процесса и т.д.) следите на сайте техникума.