Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и блаполучия человека по Республике Саха (Якутия) сообщает следующее:

Запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотиносодержащей продукцией на расстоянии менее чем 100 (сто) метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Не допускается потребление табака, потребление никотиносодержащей продукции, использование кальянов​ и устройств для потребления никотиносодержащей продукции несовершеннолетними.

В случае, если Вы располагаете информацией о продаже никотиносодержащей продукции ​ вблизи учебных заведений или о фактах продажи подобной продукции несовершеннолетним, поступившей от родительского комитета, Вы можете направить обращение в адрес Управления.

Обращения о фактах нарушения законодательства в области табачного законодательства в электронном виде принимаются через официальный сайт Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) www.rospotrebnadzor.ru путем заполнения специальной формы в разделе сайта Управления Роспотребнадзора «Прием обращений граждан».