Новости музея

Поговорим о Новом годе…

В течение января в музее техникума прошли традиционные классные часы для первокурсников «История празднования Нового года в России». Ребята узнали много интересного об этом всеми любимом празднике, например, о времени и месте появления первых стеклянных игрушек или о том, что елочные игрушки производились даже в суровые годы Великой Отечественной воны, т.к. должны были напоминать солдатам о мирной жизни и быть дополнительным стимулом в борьбе с врагом.

Также ребята могли посмотреть выставку старинных новогодних игрушек и открыток, которые ежегодно предоставляют ветераны образовательного учреждения Любовь Дмитриевна Типакова, Таисия Иннокентьевна Лукьянцева и Валерий Петрович Мамонтов.

Новости музея

В этом году выставка пополнилась игрушками 1950-60-х годов, которые по просьбе воспитателя Светланы Давыдовны Игнатьевой были отправлены из Сунтарского улуса. Это и игрушки из картона и пенопласта, и «дождики», электрогирлянды первого выпуска, бусы и ракеты из стекляруса, часы, выпущенные в далеком 1956-м году.

Заведующий музеем Шундрик Г.М.