Жизнь в техникуме уже с сентября была полна событиями. Все мероприятия направлены на благополучную адаптацию первокурсников, сплочение коллектива студентов и работников, создание благоприятного психологического климата.

С этой целью проводились тематические классные и музейные часы, психологические тренинги, профориентационные выезды. В общежитии техникума состоялось традиционное весёлое и яркое мероприятие «Вечер дружбы». Активную работу начали 25 кружков творческого, спортивного, предметного и профессионального направлений.

В течение месяца группы первого курса посетили с экскурсией цеха Жатайской базы технической эксплуатации флота ПАО «ЛОРП».

Доброй традицией стало участие коллектива студентов и работников в Дне бега, посвященного Всероссийскому дню «Кросс Наций». Мероприятие всегда проходит в тёплой, веселой и азартной обстановке. По итогам забегов среди девушек первое место завоевала студентка второго курса Оксана Адуллаева («Сестринское дело»), а среди юношей победил представитель также второго курса Олег Сайфулин («Электромонтёр»).