Worldskills Россия (Республика Саха (Якутия) пробуждает соревновательный дух
Движение «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире.
В рамках движения ежегодно в Республике Саха(Якутия) на производственных площадках проходят открытые чемпионаты профессионального мастерства.
С 18 по 25 января 2021 года стартует IX Региональный Открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia, Республика Саха (Якутия).
Студенты и преподаватели принимают активное участие в движении «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по следующим компетенциям: поварское дело, сварочные технологии, медицинский уход, эксплуатация грузового речного транспорта.

Надеемся, что участие в чемпионатах Worldskills даст возможность нашим студентам познакомиться с передовым опытом в профессиональной квалификации и карьере, позволит повысить статус и качество профессиональной подготовки, будут способствовать грамотной профориентации, обеспечит высоко технологическое производство качественными кадрами.

Пожелаем нашим участникам удачи!