16 мая в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина состоялась премьера театрализованного представления студентов Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д.Макаровой «Я могу ЗаБыть» при поддержке Министерства культуры и духовного развития РС(Я) и Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я).
С приветственным словом к собравшимся обратились представитель Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) Адамова Е.Ю. врач психиатр-нарколог Шемякина С.С. и директор «Колледжа культуры и искусств» Никитин З.Н.
🌟Студенты отделения «Социально-культурная деятельность» и «Хореографическое творчество» показали историю о юном парнишке, который знакомится с новыми людьми и в первый раз употребляет наркотики, становясь зависимым. Сможет ли ОН выбраться из мира коварных соблазнов? Ребята с интересом наблюдали за происходящим на сцене. В конце герой поведал, что ему понадобилось несколько лет реабилитации, чтобы вернуться к нормальной жизни и воплотить в жизнь свою мечту. Завершилось представление флешмобом, который символизирует возвращение в мир ярких красок, в интересную жизнь.