ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ !

любят говорить врачи, в системе правовых отношений современного общества эта крылатая фраза тоже актуальна.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, повышения уровня правовой культуры обучающихся, пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся «Жатайского техникума» с 16 ноября в ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум» проходит Месячник правового просвещения обучающихся.

Кураторские часы проведены с приглашенными представителями органов системы профилактики, контроля соблюдения режима ограничений по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID19)
А так же по профилактике наркомании (курения, алкоголизма), урок «Ранние признаки не медицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Наркомания и закон», в рамках второго этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» с привлечением специалистов здравоохранения и обучающихся старших курсов медицинских групп.
Лекторами выступили:
1. Эверстова Капитолина Афанасьевна- руководитель инклюзии, врач, преподаватель высшей категории специальных дисциплин.
2. Харлампьев Сергей Викторович — председатель комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости Молодежного парламента при Государственном Собрании Ил Тумэн.
3. Захарва Татьяна Васильевна — заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум»

Качественное правовое просвещение учащихся, в реалиях сегодняшнего дня,возможно только при выстраивании грамотной многоуровневой системы правового образования, использовании современных методов правового обучения, в том числе телекоммуникационных технологий и дистанционного правового обучения