26 октября на рабочих площадках Жатайского техникума состоялся мастер-класс по кондитерскому делу для мам-активистов и многодетных матерей п. Жатай, посвящённый Дню матери.

Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества с Управлением культуры, спорта, молодежной и семейной политики Окружной Администрации Городского округа «Жатай» и было посвящено Месячнику, посвященному Дню матери в РС(Я) и РФ.

Под руководством мастера производственного обучения Ольги Владимировны Кондаковой мамы готовили праздничное блюдо — торт Антреме.

Участники знакомились с поэтапным приготовлением бисквита, мусса и ганаша для прослойки торта, учились декорировать блюдо глазурью, кремом  и элементами декора (кондитерская вишня, печенье, меренги и т.д.), а также учились работать с новым технологическим оборудованием, как корнет, планетарный миксер, пароконвектомат, шкаф шоковой заморозки, электронный перометр.

Мастер-класс прошёл в весёлой и дружной обстановке и закончился тёплым и вкусным чаепитием.

Коллектив Жатайского техникума поздравляет всех мам со светлым праздником и желает семейного благополучия, счастья, крепкого здоровья,  любви, добра и мира!