В рамках месячника психологического здоровья обучающихся 6 апреля 2023 года в ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум» проведено культурно-оздоровительное мероприятие «Здоровье для всех» приуроченное к Всемирному дню здоровья для обучающихся проживающих в общежитие с выездом в спортивно-развлекательный ледовый парк «Северное сияние» с целью формирования здорового образа жизни, развития двигательной активности и сохранения здоровья обучающихся.
Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно.
Любое тематическое мероприятие строится таким образом, чтобы конечной целью было вовлечение обучающихся в мыслительный процесс, осознание им необходимости сформировать собственное мнение. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата, дают возможность обучающимся раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение. День прошёл «на одном дыхании» – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.