Храбрость — это умение превозмочь страх. Бояться, но, несмотря ни на что, идти вперед. Человеческая смелость, умение посмотреть в глаза тому, что пугает, всегда вызывает в нас уважение и восторг. Настоящая храбрость, каждый день проявляется у детей с тяжелыми заболеваниями, которые совершают подвиги, преодолевая свои страхи. Для того чтобы помочь маленьким героям  сохранять душевное равновесие по всей России на регулярной основе проводится Акция «Коробка храбрости».
Как работает «Коробка храбрости»? Очень сложно объяснить маленькому пациенту, что ему необходим укол или любая другая процедура. До или сразу после неприятной манипуляции маленькие герои вынимают одну игрушку из «коробки смелости». Небольшая коробочка в которой видны игрушки, стоит в процедурном кабинете, помогает стать сильным и храбрыми. Такие подарки выдаются очень часто, а потому коробка не должна пустовать.
         Традиционно коллектив  Жатайского  техникума  год завершает Добрыми делами. В этом году собраны игрушки, предметы для досуга и детского творчества для маленьких пациентов, которые находятся на долгосрочном лечении в отделении гематологии Педиатрического центра ГАУ РС(Я) «Республиканская больница N1″ – Национальный центр медицины .  В сборе игрушек приняли участие  студенты,  родители, педагоги и  сотрудники  ОА ГО «Жатай», свыше 500  человек. В результате акции «Коробка храбрости» собрала 380 игрушек: конструкторы, игрушки, разнообразные пазлы, карандаши, краски, фломастеры, пластилин, кубики, наборы
для ручного творчества, альбомы для рисования, раскраски, наклейки, игрушечное пианино, мячи. 24 декабря, сбор игрушек для «Коробки храбрости»завершен и подарки, после специальной обработки, студенты, медики-волонтеры  передали  сотрудникам Отделения гематологии.
Сотрудники Отделения гематологии @onko_deti_ykt с благодарностью и радостью приняли подарки, отметили важность важность организованной акции. Пожелали всем ее участникам счастья и здоровья!
👇👇👇
Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в акции, поделился добром, вниманием, заботой:  сотрудникам администрации ГО «Жатай» @oa_go_jatay и магазину Стокгольм @stockholm_ykt ,  всем студентам, родителям, кураторам групп и преподавателям. Пусть в ваших в семьях всегда живет здоровье, благополучие и счастье!
#коробкахрабрости #коробкахрабростиякутск #благотворительность #благотворительностьякутск #добро #волонтерство