В соответствии с Календарным планом мероприятий Министерства образования и науки Республики  Татарстан   с 4 декабря по 23 декабря 2023 года на базе ГАПОУ Набережночелнинский педагогический колледж» прошел очно-заочный Всероссийский конкурс творчества безграничных возможностей. Конкурс направлен на развитие гражданской активности и поддержку студентов профессиональных образовательных организаций с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, инклюзивных студенческих коллективов и проходил по номинациям «Вокальное искусство», «Жестовое пение», «Художественное чтение», «Танцевальное творчество», «Инструментальное творчество».

В данном конкурсе активное участие приняли из 13 регионов свыше 100 студентов средних профессиональных организаций с инвалидностью и ОВЗ.

Жатайский техникум в данном конкурсе принимает участие второй год.  В этом году по трем номинациям были представлены работы трех обучающихся группы «Медицинский массаж», работы которых организаторами отмечены дипломами.

 

Номинация «Изобразительное искусство»

Лазарев Илья Васильевич, группа ММ31 – диплом «За лучшее композиционное решение»

 

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Осипова Августа Петровна, группа ММ31 – диплом «За творческий подход»

 

Номинация «Вокальное искусство»

Осипова Алена Анатольевна, группа ММ21 – диплом «За эмоциональность исполнения»

 

Поздравляем наших студентов с успешным участием на Всероссийском конкурсе творчества безграничных возможностей «Творец судьбы» и желаем дальнейших творчкеских успехов

 

 

 

Информацию подготовила

Винокурова Любовь Прокопьевна,

методист инклюзивного образования

Лазарев ИВ

Осипова АА

Осипова АП