23 марта, в рамках деловой программы Чемпионата профессионального мастерства среди людей с ОВЗ «Абилимпикс 2022» в Республике Саха (Якутия). Жатайским техникумом были проведены профориентационные мероприятия и подписание договоров о взаимном сотрудничестве с инклюзивными образовательными учреждениями:

ГКОУ РС (Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с ТНР»
ГКОУ РС (Я) «Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»

Целью заключенных Соглашений является сотрудничество, совместная деятельность учреждений по созданию образовательной среды, способствующей профессиональной ориентации, всестороннему развитию и социализации личности обучающихся.

Так же, с целью профориентации, одновременно с процедурой подписания договоров между руководителями организаций в школах-интернатах, мастера п\о Жатайского техникума Сивцева Т.Г. и Мельник И.М. провели увлекательные мастер-классы по робототехнике и мехатронике, а студентка техникума Инна Тарабукина провела для школьников мастер-класс по массажу.

Жатайский техникум выражает благодарность Республиканской специальной (коррекционной) школе-интернату для обучающихся с ТНР», в лице директора Федорова Анатолия Алексеевича и Республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернату», в лице директора Мартыновой Татьяны Федотовны за оказанное внимание и доверие. Выражаем большую надежду на плодотворное сотрудничество и реализацию всех намеченных целей и совместных планов.

Институт развития профессионального образования