С 28 по 31 октября пройдет финал VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
От Жатайского техникума в состав сборной РС(Я) вошли: студент первого курса групп ПК (Повар, кондитер) Иванов Роман Андреевич, мастер п/о Кондакова Ольга Владимировна и, как участник деловой программы, заместитель директора по УПР Эверестова Светлана Тарасовна, всего сборную представит 51 участник.

В рамках чемпионата предусмотрена деловая программа.
В нее вошли дискуссионные сессии, круглые столы и другие формы открытого общения на тему трудоустройства людей с инвалидностью, развития движения «Абилимпикс» и непрерывного профессионального инклюзивного образования.
Ключевым событием деловой программы станет пленарное заседание на тему: «Профессиональное самоопределение, занятость и трудоустройство людей с инвалидностью, и ОВЗ». Модератор пленарного заседания — руководитель Института развития профессионального образования Наталия Золотарева, спикеры — представители Минпросвещения России, Минтруда, Минэкономразвития и Минпромторга.

Пожелаем удачи Роману и всем участникам чемпионата!

 

#ИРПО #Абилимпикс #РСВ #Вместесильнее