В рамках всероссийского мероприятия «Ночь на фабрике» продолжаются экскурсии для студентов Жатайского техникума, на этот раз теплоход «Демьян бедный» посетила группа ЭСЭиСА-1 (эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики), для них, как для будущих техников — электромехаников, очень важно было увидеть работу электрооборудования на судне. Студенты прошлись по всем палубам, посмотрели каюты экипажа, успели пообщаться со студентами, которые в данный момент находятся на производственной практике, и работают на судне, ознакомились с устройством судна, научились отличать шпиль от брашпиля, узнали что такое клюз, форпик.

В завершении экскурсии был проведен интерактив в кинозале, студенты задали интересующие их вопросы и получили развернутые ответы.

Выводом экскурсии для студентов стало понимание сущности и социальной значимости своей будущей профессии, теперь они будут проявлять к ней более устойчивый интерес.

Экскурсию провели второй помощник капитана Иванов Алексей Геннадьевич и первый помощник механика Шипицин Александр Юрьевич.

#профкарьера #развитиепрофессионалов #развитиеСПО #ИРПО #МинпросвещенияРоссии #ночьнафабрике #профориентация