«Универсальный студент»

27 января студенческая команда техникума — Надежда Васильева, Марианна Рожина, Петров Андрей, Лев Васильев и Сергей Безносов (специальность «Медицинский массаж для лиц с ограничениями по зрению») — приняла участие в первом Открытом городском конкурсе «УНИВЕРсальный студент», посвященный Дню российского студенчества.

Мероприятие, организатором которого является Якутская городская организация «Всероссийское общество слепых», собрало ярких, активных и неунывающих представителей студенчества из пяти образовательных учреждений г. Якутска: Северо-Восточный Федеральный университет им. М.К. Аммосова, Якутский педагогический институт,  Якутский педагогический колледж, Реабилитационный техникум-интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов и Жатайский техникум.

Конкурс прошел в три этапа. На первом спортивном этапе команды соревновались в турнире по настольному теннису для незрячих Шаудаун. В личном первенстве среди девушек не было равных Марианне Рожиной.

День студенчества

Второй этап конкурса прошел в формате  интеллектуальной версии игры «Что? Где? Когда?» Всероссийского общества слепых. Командам надо было решить сложные логические задачи, затрагивающие широкий круг знаний по истории, естествознанию, спорту и другие сферы человеческой деятельности. Наша команда, набрав одинаковое количество баллов с ребятами из СВФУ им. М.К. Аммосова, разделила с ними первое место.

На третьем этапе участники представили творческое домашнее задание и блеснули своими талантами. Наши ребята показали весёлую музыкальную композицию про свой родной техникум, студенческую жизнь и будущую профессию и покорили членов жюри своим искрометным оптимизмом и жизнелюбием.

По итогам всех этапов команда Жатайского техникума вышла победителем и удостоилась ценных призов.

День студенчества