В конце прошлой недели в Жатайском техникуме было оживлённо и многолюдно.
Прошел очень насыщенный день. На Дне открытых дверей побывало 152 учащихся из городских школ NN 21, 32, Саха политехнического лицея, школ из мкр.Марха, п. Тулагино-Кильдямцы и п. Жатай.
Ребята могли попробовать себя в роли капитанов и штурманов, оказать первую медицинскую помощь, измерить пульс и давление, в сварочном цеху, облачившись в костюмы сварщиков и защитные маски, учились отличать аргонную сварку от дуговой, а в мастерских по релейной защите иногда было тихо, чтобы не пропустить щелчок защиты автомата. Особая гордость техникума – мастерские по мехатронике и робототехнике, аналогов которым нет на всем Дальнем Востоке. Отдельная благодарность команде волонтёров за их помощь гостям, психологам за тестирование по выбору профессий, коллективу столовой под руководством заведующей Ахмадзяновой И.В. за вкусную выпечку и кондитерские изделия.
Выражаем благодарность мастерам ПО и преподавателям: Сивцевой Т.Г., Петрову М.В., Мельник И.М., Голиковой К.Б., Афанасьеву А. А., Кондаковой О.В., Курилович Л.Л., Иванову Е.Е., Шипицыну А.А., Маевскому А.А. за увлекательные и познавательные мастер-классы.
Мы ещё раз убедились в том, что у нас работают настоящие профессионалы своего дела!