Честь республики Саха (Якутия) представляют студент Жатайского техникума 🧑‍🍳Потолицин Антон и мастер производственного обучения 👩‍🍳Кондакова Ольга Владимировна.

🍽 В отборочных соревнованиях по компетенции «Поварское дело» принимает участие 73 конкурсанта в возрастной категории 16-22 года (Молодые профессионалы), и 21 конкурсант в возрастной категории 14-16 лет (юниоры) из 73 регионов России.

🍽Соревнования проходят на площадке Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции и продлятся до 22 апреля.

✅Отборочным соревнованиям предшествовали региональные чемпионаты, которые прошли в 85 субъектах РФ – участниках движения Ворлдскиллс.

✅ Отборочные соревнования — важное событие для всех регионов, участвующих в движении WorldSkills Russia. По их итогам формируется состав участников финала национального чемпионата и национальной сборной.

⚜Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году пройдет с 21 по 25 июля в Уфе. В нем примут участие 1800 конкурсантов, которые продемонстрируют профессиональное мастерство в 105 компетенциях. Их выступление оценят порядка 2000 экспертов.

✊✊✊Желаем Потолицину Антону и Ольге Владимировне результативных конкурсных дней, энергии и позитивного настроя! Мы с вами!

@wsr_ykt
@wsr_russia
#worldskills #worldskillsrussia #молодыепрофессионалы #поварскоедело