С начала очного формата обучения в техникуме, как и во всех учреждениях среднего профессионального образования на территории республики, страны, появилась новая «традиция» — термометрия — «входной фильтр» при входе в учебное заведение.

В случае  если у обучающегося выявляется повышенная температура, его провожают во временный изолятор для более тщательного осмотра, после чего о состоянии обучающегося сообщают его родителям/законным представителям или при необходимости вызывают скорую медицинскую помощь.

Информация о самочувствии также передается в Министерство образования и науки РС(Я), Роспотребнадзор и лечебно-профилактическое учреждение.

Для того, чтобы в начале учебного дня в гардеробах и фойе не было большого скопления обучающихся, все потоки разделяются между группами-курсами, отрегулировано и время начала учебных занятий.

Уважаемые обучающиеся, родители/законные представители! При первых признаках вирусной болезни у вас и у вашего ребенка — кашле, насморке, повышенной температуре, не стоит посещать учебные занятия в техникуме и отправлять своего ребенка в техникум! Вызовите врача на дом и примите все необходимые меры.
Берегите себя и будьте здоровы!

#жатайскийтехникум
#профилактика #стопковид
#якутск #жатай