👮‍♂️📆22 ноября, в рамках Проекта «Дети России-2021» старший инспектор по делам несовершеннолетних на транспорте МВД России по РС(Я) Колодяжный Владислав Николаевич провел беседу со студентами Жатайского техникума.

🧪💉🚫Цель мероприятия — предупреждение наркомании среди молодежи, а также повышение правовой грамотности.

🧪💉🚫В ходе встречи, инспектор разъяснил нормы действующего законодательства, и затронул тему наказаний за совершение правонарушений, рассказал о возрасте, с которого дети могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности.

🧪💉🚫 Особое внимание было уделено вопросу, связанному с негативными последствиями от употребления вредных и запрещенных веществ.

🚭🚭🚭Так же студентам напомнили о действующем Федеральном Законе № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

☝В завершение беседы сотрудник полиции заострил внимание студентов техникума на правилах поведения в общественных местах и о важности соблюдения комендантского часа.

Мероприятие проведено с общим охватом – 70 обучающихся и приурочено ко Дню правовой помощи детям в РФ.

🙌🤝Благодарим Северо-Восточное линейное управление МВД России на транспорте, в лице инспектора Колодяжного В.Н. за сотрудничество и активную просветительскую деятельность.

#жатайскийтехниум #неделяправовойпомощидетям #знайсвоиправа #нетнаркотикам #учебаякутск #кудапойтиучитьсявякутске