В связи со вступлением в силу приказа Министерства здравоохранения РФ №890н от 17.09.2020г. «О признании утратившим силу пункта 2 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 апреля 2020 г. № 327н «Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста» выпускники техникума по специальностям 34.02.01 «Сестринское дело», 34.02.02 «Медицинский массаж (для обучения лиц с ОВЗ по зрению)» 20-23 октября успешно прошли первый этап первичной аккредитации специалиста – тестирование в дистанционном формате.
Согласно графику аккредитационной комиссии 27-28 октября предстоит пройти нашим выпускникам следующий ответственный этап первичной аккредитации – оценки практических навыков (умений) в симулированных условиях в центре аккредитации ГБПОУ РС(Я) «ЯМК» и ГБПОУ РС(Я) «ЖТ» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в период эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции.
Эти испытания для выпускников очень важны, так как согласно приказу МЗ РФ с 1 января 2021 г. те, кто не прошел первичную аккредитацию, не будут допущены к практической деятельности.
Пожелаем удачи, здоровья нашим выпускникам!