17 июня студенты Намского техникума группа ПК 17-9 мастер Васильев Александр Егорович, успешно завершили прохождение демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Поварское дело», проводившегося на площадке Жатайского техникума, сообщила главный эксперт Кондакова Ольга Владимировна.

Для сдачи демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Поварское дело» был выполнен код задания 1.1, который включал следующие компетенции: приготовление холодной закуски (finger-food), горячего мясного блюда и десерта.

Все участники были поставлены в одинаковые условия, их задача: показать свое профессиональное мастерство и уложиться в отведенное время (четыре часа) на приготовление блюд. Общая оценка практического задания складывалась из оценок составляющих его элементов: качества работы, соблюдения технических и технологических требований, выполнения трудовых приемов и операций, норм времени (выработки), применения рациональных приемов и методов труда, соблюдения правил безопасности, исполнительского мастерства.

Каждый элемент задания оценивался в баллах в зависимости от его значимости и сложности.

Все участники с достоинством прошли испытания!
https://www.instagram.com/p/CQOdV_CM_MI/?utm_medium=share_sheet