5 марта во Дворце детства и творчества г. Якутска состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призёров V регионального отборочного этапа финала VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству  среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 2020 Республики Саха (Якутия).

Региональным координатором чемпионата является Институт развития профессионального образования при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия).

Министр образования и науки РС(Я) Владимир Егоров поздравил всех с завершением праздника профессионального мастерства и вручил главным экспертам благодарственные письма за успешную организацию и проведение соревнований на площадках.

ПОЗДРАВЛЯЕМ участников Жатайского техникума за прекрасный результат в Регчемпионате:

по компетенции «Массажист»:

  • победителя АНДРЕЯ ИЛЬИНА (группа ММ-11)
  • за 2 место – МАКСИМА ЕФРЕМОВА (группа ММ-21)
  • за 3 место – ИВАНА АММОСОВА (группа ММ-21)

по компетенции «Кондитерское дело»:

  • за 3 место – ВИОЛЕТТУ СЛЕПЦОВУ (группа СД 3а) и компатриота Анастасию Строеву!

Желаем ребятам дальнейших успехов в развитии профессионального мастерства, упорства в достижении цели!!! Благодарим преподавателей, руководителей, приложивших все усилия, труд, профессионализм в этот замечательный результат регионального конкурса! Ваши успехи – это победа всего техникума, всего коллектива студентов и работников!