17 октября в историческом парке «Россия — моя история» состоялся «Молодежный карьерный форум-2019».

Основная цель мероприятия – это трудоустройство молодых специалистов и профориентационная работа среди школьников.

Около 25 крупных организаций и компаний, таких как Ростелеком, «Колмар», Якутскэнерго, ПАР «Ленское объединённое речное пароходство», Сахатранснефтегаз, Ростелеком Mytona, InDriver и другие — представили свои вакансии молодым специалистам.

Для школьников организована выставка и мастер-классы учебных учреждений среднего профессионального и высшего образования, учебных центров.

«Жатайский техникум» представил мастер-классы, на которых студенты показывали навыки, полученные во время обучения: «Неотложная помощь» (рук. Эверстова К.А.), «Оздоровительный массаж» (рук. Винокурова Л.П.), «Оформление изделий из мастики» (рук. Заводская Е.Л.), работа на тренажёрах по компетенции «Судовождение» (рук. Абрамов А.), «Медико-социальный учёт» (рук. Эверстова К.А.).

Также обучающиеся раздали профориентационный материал, ответили на вопросы посетителей о профессиях и специальностях, которым обучают в техникуме, условиях обучения, работе кружков и спортивных сеций дополнительного образования.

Администрация образовательного учреждения благодарит команду техникума — руководителей и обучающихся — за активное участие в мероприятии.