Первый конкурсный день

VI Открытого регионального чемпионата

«Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) РС(Я)

по компетенции «Поварское дело»

Ворлдскиллс Россия

17 февраля в ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум» прошёл первый конкурсный день VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Республики Саха (Якутия), а также Регионального чемпионата JuniorSkills Russia  по компетенции «Поварское дело».

День начался для участников и экспертов с повторного инструктажа по охране труда, проверки рабочих мест. На данном этапе соревнований участники работали в две смены, готовили полуфабрикаты для второго и третьего конкурсных дней.

Ворлдскиллс Россия

С профориентационной целью рабочие площадки Чемпионата посетили представители школ ГО Жатай: школьники и учителя средней общеобразовательной школы №1 и средней общеобразовательной школы №2 им. Д.Х. Скрябина.

Ворлдскиллс Россия

Методист техникума Александра Дмитриевна Никифорова рассказала ребятам об основных профессиональных компетенциях профессии «Повар, кондитер», об особенностях обучения и демонстрационном экзамене в профессиональном образовательном учреждении и правилами проведения Чемпионатов «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и JuniorSkills Russia  по компетенции «Поварское дело». Затем школьники побывали на рабочих площадках Чемпионата, где воочию могли посмотреть на работу участников и экспертов.

Ворлдскиллс Россия

Ворлдскиллс Россия

Ворлдскиллс Россия

Ворлдскиллс Россия