17 февраля группа ребят с СС -1 и ССМ -1 посетила музей Боевой Славы, где перед ребятами выступил председатель Регионального отделения ДОСААФ России подполковник Сергей Владимирович Соболев.

✅Он рассказал ребятам о том, где учился и служил, поделился жизненным опытом. На вопрос о том, как он относится к тому, что некоторые молодые люди уклоняются от армии, Сергей Владимирович ответил, что мужчина должен пройти школу мужества и что опыт и знания, полученные в армии, пригодятся в жизни, ведь даже при поступлении на работу, предпочтенье отдается тем, кто отслужил в рядах РА.

✅ Сергей Владимирович так же рассказал о функциях работы ДОСААФ – организация дает возможность перед армией бесплатно выучиться на водителя, стать участником поискового отряда и т.д. Так же пожелал ребятам уже сейчас готовить себя к службе в армии — заниматься спортом, физическими нагрузками.

✅Затем экскурсию по музею провел руководитель музея Боевой Славы Иванов Виктор Григорьевич. Он рассказывал ребятам о Великой Отечественной Войне, о самых важных битвах, которые коренным образом повлияли на исход войны, о якутянах – Героях Советского Союза, задавал на эти темы вопросы ребятам.

✅Особое внимание было уделено стенду, рассказывающему о генерал-майоре Котельникове Леониде Ивановиче.
Затем ребята рассмотрели экспозицию, посвященную перегоночной авиатрассе Аляска-Сибирь, узнали много интересных фактов.

✅Интересной и захватывающей была заключительная часть экскурсии — посещение оружейного зала, где ребята рассматривали автоматы, пулеметы, ружья, могли подержать их в руках, увидели много интересного за стеклянными витринами.

✅В конце мероприятия студенты техникума поблагодарили Виктора Григорьевича за встречу.

Зав.музея ЖТ Шундрик Г.М.

#месячникпатриотическоговоспитания #жатайскийтехникум #жатай #якутск