Педагоги Жатайского техникума проходят обучение

Московской школы управления «Сколково»

Школа управления Сколково

В течение 2018-2019 у.г. представители Жатайского техникума: директор А. А. Морозова, заведующий учебной частью О. В. Кузнецова, руководитель методического кабинета А. К. Корякина, руководитель инклюзивного образования К. А. Эверстова, заведующим дополнительным образованием Н. В. Рожковская, а также постоянный социальный партнёр, директор «Жатайская база технической эксплуатации флота» ПАО ЛОРП А. И. Азаров проходят обучение Московской школы управления «Сколково».

Первый этап обучения прошёл с 26 по 30 ноября по модулю «Профессиональное образование в эпоху цифровой трансформации» по внедрению проекта Международной образовательной программы «Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики регионов».

С 24 по 28 декабря педагоги техникума прошли обучение по второму модулю «Платформы и гибридные системы» школы управления Сколково по внедрению Международной образовательной программы «Управление изменениями в системе профессиональной подготовки для экономики регионов» на базе Транспортного техникума (п. Нижний Бестях).

7 команд из числа руководителей, преподавателей, мастеров производственного обучения колледжей и техникумов, бизнес-партнеров, представителей министерств и ведомств республики в формате деловой игры и проектной работы обсудили, как эффективно управлять учреждением среднего профобразования, разбирали ключевые инновационные и цифровые технологий, опыт проектирования программ для профессий будущего, а также приоритеты экономического развития Якутии.

По словам участников, программа обучения очень насыщенна и интересна, и впереди ещё 3 этапа, в течение которой представители образовательных учреждений и работодатели будут работать над созданием проектов по наиболее действенным путям взаимодействия и сотрудничества с учётом стратегического направления развития экономики в РС(Я) и РФ.

Школа управления Сколково

Школа управления Сколково

Школа управления Сколково

Школа управления Сколково

Использована информация и фото официального сайта @minobrnauki_ykt