В Жатайском техникуме проходят музейные часы,

посвященные 75-летию  «Жатайской базы технической

эксплуатации флота» ОАО ЛОРП

 

Профориентационная работа

   10 апреля в Музее истории и становления Жатайского техникума прошёл классный час в группе первого курса СР-1 по специальности «Сварщик», на котором студенты встретились с заслуженным работником ЖБТФ Виктором Александровичем Леоновым и ветераном образовательного учреждения Валерием Петровичем Мамонтовым.

Профориентационная работа

   Виктор Александрович и Валерий Петрович в далёком 1964 году поступили в наш техникум, тогда ещё Ремесленное училище, по специальности «Котельщик – газоэлектросварщик». Однокурсники и первые выпускники по данной профессии вместе устроились на работу в Жатайский завод.  Виктор Александрович недавно отметил свой 70-летний юбилей, но продолжает по сей день трудиться на заводе. А Валерий Петрович вернулся в родное училище и за 37 лет работы мастером производственного обучения в группах по специальности «Сварщик» имеет много заслуг: ветеран педагогического труда, Отличник и Почётный работник профессионального образования Российской Федерации, Лауреат Гранта Президента Республики Саха (Якутия). Находясь на данный момент на пенсии, он частый и желанный гость нашего коллектива.

Профориентационная работа

Профориентационная работа

    Ветераны рассказали ребятам об истории зарождения, становления и развития Жатайского завода, о его знаменитых капитанах и заслуженных работниках, о годах своей студенческой жизни и первых трудовых шагах и успехах, с уважением отзывались о своих первых наставниках Николае Васильевиче Гаврилове и Михаиле Николаевиче Николаеве. В конце встречи гости пожелали студентам успешной учёбы, терпения и стараний для овладения профессиональными навыками такой востребованной профессии, как сварщик, и выразили надежду в скором времени увидеть их в числе трудового коллектива Жатайской базы технической эксплуатации флота.

Заведующий музеем Шундрик Г.М.,

Библиотекарь Петрова М.П.