В Жатайском техникуме продолжаются музейные часы,

посвященные 75-летию  «Жатайской базы технической

эксплуатации флота» ОАО ЛОРП

 

Профориентационная работа

12 апреля у обучающихся первого курса по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок» состоялась встреча с капитанами Петром Владимировичем Блиновым (теплоход «ВБ-10») и Андреем Юрьевичем Ковалёвым (теплоход «БТК-608»).

Они также являются выпускниками техникума, и теперь уже заслуженные работники с теплотой вспоминали свои студенческие годы, преподавателей и мастеров производственного обучения, давших им путёвки в жизнь: Степана Николаевича Тилькова, Геннадия Кузьмича Ваулина, Валентина Матвеевича Уваровского, Юрия Ивановича Дудина и многих других.

Профориентационная работа

Профориентационная работа

Рассказывая об истории строительства п. Жатай и завода, не забыли о своих первых наставниках на судах, о первых своих неудачах и успехах. Капитаны говорили ребятам, что уже сейчас, в студенческие годы, если они решили посвятить свою жизнь флоту, должны воспитывать в себе такие качества, как трудолюбие, силу воли, умение работать в коллективе, инициативность и ответственность, во время производственной практики набираться больше практических умений и навыков. Ведь каждый член команды несёт ответственность за сохранность судна, груза, именно на них возложена такая ответственная работа, как своевременная доставка жизненно важных грузов для республики.

Заведующий музеем Шундрик Г.М.,

Библиотекарь Петрова М.П.