Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

С 15 по 21 октября в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организованной Федеральным агентством по делам молодёжи совместно с Союзом машиностроителей России в рамках Федерального проекта «Учись и работай в России!» группы первого курса Жатайского техникума побывали с экскурсиями в предприятиях социальных партнёров

Цель проекта — знакомство студентов с работой предприятий, расположенных в их регионе.

Профориентационная работа

Профориентационная работа

15-16 октября группы первого курса ЭСЭУ-1 (Эксплуатация судовых энергетических установок),   СВ-1 (Судовождение) посетили ремонтно-механический и судоремонтный цеха «Жатайской базы технической эксплуатации флота» ОАО «Ленское объединённое речное пароходство». На территории затона студентам показали слип, двигатели и суда, стоящие на ремонте.

Профориентационная работа

17 октября группы по профессии «Электромонтёр» ЭМ-1 и ЭМ-3 посетили электроучасток и цех «ЖБТЭФ» ОАО»ЛОРП».

Профориентационная работа

18 октября группа первого курса СР-1 (Сварщик) посетили цех металлоконструкций «ЖБТЭФ» ОАО «ЛОРП» и узнали, в чём заключается работа сварщиков во время ремонта корпусов судна.

Профориентационная работа

18 октября группа выпускного курса СР-3 (Сварщик) посетила цеха ООО «Саха-Липснеле» (производство, сборка и установка твердотопливных котлов и систем вентиляции для данных котлов) с целью знакомства с работой предприятия для возможного будущего трудоустройства.

Профориентационная работа

Профориентационная работа

Администрация техникума выражает благодарность руководителю по трудоустройству Наталье Новицкой и специалисту отдела по работе с работодателями Центра занятости г. Якутска Елену Сергееву за организацию экскурсий.