Уважаемые коллеги, обучающиеся, родители и законные представители студентов поздравляю с началом нового учебного года!

Мы начинаем учебный год в непростое время, и перед всеми нами стоит важная и ответственная задача в условиях реализации образовательных программ с применением дистанционных технологий и электронного обучения дать обучающимся качественное профессиональное образование. Эту важную цель сможем достичь благодаря совместной работе всех нас.

С каждым годом образовательное учреждение расширяет границы образовательного пространства: открываются новые специальности, увеличивается количество обучающихся, модернизируется материально-техническая база. В этом году в техникуме будет учиться более 900 студентов по 11 специальностям и профессиям.

В рамках соглашения с АО «Жатайская судоверфь» открылись новые учебные группы по профессии  «Судостроитель-судоремонтник металлических судов» и специальности «Судостроение».

Как обладателям Федерального гранта по направлению «Промышленные и инженерные технологии» в сумме 44 млн рублей, предстоит ответственная работа по  обновлению материально-технической базы и созданию новых рабочих площадок по компетенциям «Мобильная робототехника», «Мехатроника», «Сборка корпусов металлических судов», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

Идёт активная подготовка к Финалу VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) – 2020 по компетенции «Поварское дело», которое состоится с 6 по 20 сентября дистанционно-очном формате. Обучающийся 4 курса Андрей Кельсинов достойно прошёл отборочные соревнования по компетенции «Поварское дело» и будет представлять в финале нашу республику.

Желаю педагогам и работникам профессиональных успехов, реализации успешных научных и профессиональных проектов, мудрости и терпения в обучении и воспитании молодого поколения, обучающимся – трудолюбия, интересных открытий и смелых идей, развития профессиональных способностей, яркой и насыщенной студенческой жизни, родителям – терпения, взаимопонимания, гордости за успехи своих детей!

Директор ГБПОУ РС(Я) «Жатайский техникум»

Леонид Анатольевич Шибаев