Обучающиеся Харлампьев Сергей (группа СД 4б), Варламов Максим (группа СД 3а) и  Сутаков Пётр (группа ЭСЭУ-1) принимают участие в конкурсе на участие в проекте «Авангард Дальнего Востока».

Конкурс проходит с 10 сентября по 14 октября 2020 года в три этапа: «Медиаактивность», «Видеопрезентация» и «Дебаты». По итогам будет отобран 21 человек.

Конкурс проекта «Авангард Дальнего Востока» стартовал с этапа «Медиаактивность», в рамках которого  участникам предлагается разместить публикацию в своем аккаунте одной из своих социальных сетей: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники или Инстаграм в период с 10 по 30 сентября 2020 года.

В своих публикациях нужно поразмышлять о возможностях для самореализации, карьеры на Дальнем Востоке или в целом о перспективах, которые открываются для молодежи в родном регионе. Другие возможные темы для публикаций — это программа «Дальневосточный гектар» или программа «Дальневосточная ипотека». Публикация должна быть яркая, позитивная, мотивирующая и сопровождаться хештегом проекта #АвангардДВ. Приветствуется и учитывается максимальная информационная активность — лайки, репосты, комментарии, обсуждения, интересные стилистические решения.

Победители конкурса пройдут образовательную двухдневную программу мечты по освоению коммуникационных практик, пиару и SMM, а также получат возможность участия в проекте «Авангард Дальнего Востока» в 2020-2021 гг.

Участвуя в проекте, студенты смогут развить творческие способности и креативное мышление, стать лидерами мнений в регионе, а также получат приятные, а самое главное — нужные в учебе и построении карьеры бонусы такие, как возможность продвижения своих страниц в социальных сетях, ведения собственной колонки в СМИ, возможности тесного знакомства с компаниями региона, участия в организации молодежных мероприятий, а также представления своего вуза и региона на площадках в других регионах страны.

Помимо призов, для победителей конкурса будет проведен специальный выездной тренинг во Владивостоке, кроме того, на постоянной основе их будут поддерживать кураторы проекта. Подробнее о конкурсе можно прочитать в сообществе проекта «Авангард Дальнего Востока» в социальной сети ВКонтакте.

Пилотный этап проекта «Авангард Дальнего Востока» среди молодежи возрастом от 18 до 25 лет, на котором выберут самых активных лидеров, которые на своём примере продемонстрируют возможности для жизни и работы на Дальнем Востоке, а также будут продвигать ключевые социальные инициативы, реализующиеся на территории регионов Дальневосточного федерального округа. Пилотный этап состоится в Республике Саха (Якутия), Приморском и Хабаровском краях, а также в Еврейской автономной области.

   «Авангард Дальнего Востока» – это сообщество лидеров, увлечённых и инициативных молодых людей, которое будет сформировано по результатам конкурсного отбора. Организатором проекта «Авангард Дальнего Востока» выступает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Партнерами пилотного проекта являются: Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова, Дальневосточный Федеральный университет, Тихоокеанский Государственный университет, Комсомольский-на-Амуре Государственный университет, Приамурский Государственный университет имени Шолом-Алейхема.