Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев

посетил семью обучающихся Жатайского техникума

Нравственное воспитание

25 декабря  Глава РС(Я) Айсен Николаев в преддверии Нового года посетил семью Котогоровых, в которой воспитывается 17 детей: 5 родных и 12 приемных.

Уже двое воспитанников семьи стали выпускниками техникума, и сейчас учатся по специальности «Судовождение» Кирилл Котогоров и по специальности «Сестринское дело» Элеонора Глебова.

«Семья — это самое ценное, что есть у человека. Близкие люди всегда поддержат в трудную минуту, дадут совет и разделят с тобой самые радостные моменты.

Я познакомился с Котогоровыми несколько лет назад, когда ещё был главой города — в 2013 году помогали им восстанавливать дом после пожара. Решил зайти к ним в преддверии Нового года.

Со времени нашего знакомства семья подросла — одни малыши сменились другими. На приусадебном участке появился контактный зоопарк, где у каждого ребенка есть своя зона ответственности.

Ребята во всем помогают родителям по дому, усердно занимаются. У каждого есть хобби, занятия для души.

Приятно видеть, как в этой дружной семье заботятся друг о друге, как внимательно и с особым трепетом заботятся друг о друге. Я подарил семье Котогоровых подарки, которые купил из своей премии.

Пускай Новый год подарит счастье, здоровье и все самое наилучшее! А большой и дружной семье из Якутска я желаю искренних улыбок и успеха в таком нелёгком, но благодарном деле, как воспитание детей!» — пишет Айсен Николаева в своём аккаунте в Инстаграм.

Использован материал из аккаунта @nikolaev_aisen