Первая спортивная регата

Новости спорта

8 сентября команда студентов техникума приняли участие в соревнованиях по гребле на шлюпках, которые состоялись на акватории городского пляжа г. Якутска.

 Первая регата организована при содействии ФБУ «Администрация Ленского бассейна» и Якутского регионального отделения Общероссийского Общественного Движения Поддержки Флота.

Соревнования проходили в двух категориях: среди работников речной отрасли и обучающихся образовательных учреждений. Участники должны были пройти дистанцию в 500 метров на шестивесельных ялах (по 250 метров в одну и другую стороны, обогнуть буй и вернуться на финиш).

Наша команда под руководством руководителя физвоспитания Сергея Александровича Лесик достойно прошла данную дистанцию и была удостоена благодарственного письма.

Среди работников победила команда «Якутского района водных путей и судоходства», среди обучающихся – одна из представленных команд курсантов Якутского института водного транспорта. Победителям были вручены кубки, участникам – дипломы и благодарности со стороны организаторов.

Новости спорта

Новости спорта