Начиная с 5 марта группа обучающихся -сирот и оставшихся без попечения родителей находится на санаторно- курортном лечение в санаториев «Джинал» г. Кисловодск.

‍⚕️Лечебный профиль санатория это заболевания системы кровообращения болезни органов дыхания пищеварения и костно-мышечной системы соединительной ткани

‍⚕️‍⚕️Персонал радушно встретил группу, все размещены по двухместным номерам-палатам.

Питание трёхразовое, осуществляется по заказной системе, разнообразное с учётом индивидуальных особенностей.

‍⚕️‍⚕️На второй день приезда с утра все студенты были осмотрены врачами и получили назначения по состоянию здоровья. Это нарзанная, хвойно-салициловая ванны, ингаляции, спелеотерапия, массаж шейно- воротниковой зоны, спины, лечебное плавание, душ циркулярный, грязевые аппликации, сауна, кедровая здравница, аппаратная физиотерапия и другие

‍⚕️‍⚕️В целях соблюдения сан-эпидемиологического режима ежедневно по утрам проводится термометрия, общий осмотр, масочный режим — за пределы санатория.

В санатории имеется бювет с минеральными водами в холодном и теплом виде «Сульфатный нарзан», «Славянская», «Ессентуки 2, 4», которые ежедневно 3 раза в день студенты принимают по назначению врача.

‍♀️‍♂️С 7.30 ежедневно проводится утренняя гимнастика.

Кроме лечебных процедур ребята с удовольствием играют в настольный теннис

В санатории работает библиотека с обширным фондом, проводятся выставки, лекции, также имеется компьютерный уголок

Сама площадь санатория примерно 8 гектар, имеется 2 теренкура по территории санатория, зелёные насаждения, парковые дорожки, скамьи, смотровая площадка, спортивно-оздоровительный комплекс под открытым небом.

Кроме оздоровительных процедур 7 марта ребята были на экскурсию в г.Пятигорск, посетили домик великого русского поэта М.Ю. Лермонтова, по канатной дороге побывали на высоте горы Машук, откуда открывается прекрасный вид на город Пятигорск.

#Санаторийкисловодск #жатайскийтехникум #отдыхстудентов #профтех