2 апреля в Жатайском техникуме прошло одно из самых ожидаемых и ярких традиционных мероприятий «Мистер и Мисс Техникум». Конкурс организован Советом самоуправления и педагогом-организатором О.В. Сухановой. Мероприятие проводилось с целью выявления активных, находчивых, талантливых ребят; развития эстетического вкуса, творческих способностей студентов, развитие коммуникативных способностей, формирования и развития духовно-нравственных качеств личности.
За титулы «Мисс техникум» и «Мистер техникум» соревновались 4 очаровательных девушки и 4 галантных юноши. Конкурс из нескольких заданий, выполнив которые участники имели возможность продемонстрировать свои таланты жюри:
«Визитка»
Творческий конкурс
Интеллект-баттл
Танцевальный конкурс
Дефиле
В роли строгого и справедливого жюри выступали в этот день Лукашова Ю.В — методист и руководитель молодежного обьединения ДК «Маяк» ГО Жатай,
Чернина Г.И — руководитель молодежного обьединения ДК «Маяк» ГО Жатай,
Литовченко Л.В — заведующая общежития Жатайского техникума.
Первым этапом конкурса стала традиционная « Визитка» во время, которой юноши и девушки представляли себя, в свободном жанре рассказывали о своих способностях, мечтах и хобби.
Во время второго этапа соревнования члены жюри смогли оценить творческие и интеллектуальные способности конкурсантов.
Следующий этап соревнования выявлял артистические дарования конкурсантов. Особо понравился зрителям конкурсы «Пойми меня» приглашения на свидание пантомимой, а также танцевальный конкурс под музыкальное попурри пары показали свое мастерство в танце, умение быстро переключаться под музыку и менять стиль танца. Состязание проходило весело и азартно. Затем следовало дефиле, во время которого наши очаровательные конкурсантки показали всю свою грациозность. Они продемонстрировали модели платьев и костюмов из бросового материала. Все девушки и юноши были неотразимы и индивидуальны в своем выборе.

Каждый конкурс – это взрыв оваций и море улыбок! Следует отметить, что зрителям не приходилось скучать даже во время перерывов для подведения итогов, ведущий Соколов Артем заряжал зал играми, шутками, позитивом и веселым настроением.
По единодушному решению жюри
«Мисс техникум 2021» стала Свешникова Надежда студентка 1 курса медицинского отделения СД-1А,
«Мистер техникум 2021» Уваровский Владислав студент 2 курса группы повар-кондитер.
Каждый из участников получили свой собственный титул
«Мисс обояние» Миронова Светлана студентка 1 курса группы ЭВВП,
«Мистер Креатив» Ян Липский студент 2 курса группы «Судовождения»,
«Мистер Артистичность» Матвеев Андрей студент 1 курса группы ЭМ-1,
«Мисс зрительских симпатий» Анастасия Кудряшова студентка 1 курса повар-кондитер,
« Мистер Юмор» Никулин Николай студент 1 курса группы ЭМ-1,
«Мисс очарование» Яныгина Дарина студентка 1 курса медицинского отделения СД-1А.
Все участники получили дипломы в соответствующей номинации и призы.
«Этот конкурс помог не только замечательно провести время, но и проявить себя в различных способностях: кто-то во время подготовки к конкурсу открыл в себе актёрский талант; кто-то понял, что ему нравится танцевать или испытывать себя на логику и интеллект, нужно лишь только не бояться и проявлять себя. Сообща продумывали некоторые детали в костюмах, в постановке танцевального конкурса, в оформлении зала; спорили и находили компромиссы.
Мы провели очень много времени вместе, и это в очередной раз сплотило нас и говорит о том, что ребята самостоятельные. Столько вложенных трудов и усилий показали ребята на конкурсе. Были моменты переживаний, волнений, только это не помешало ребятам достойно выступить.
Все ребята помогали друг другу и до конкурса, и на самом выступлении. Каждый участник индивидуален и каждый внес частичку себя в этот конкурс! Ребята были настолько погружены в конкурс, что и не заметно было соперничества.
Ребята очень подружились за этот не длинный период и хочется верить, что ещё не один конкурс будем вместе . Особо хочу отметить наших художников это Липский Ян и помощница Бушкова Айыына группа ЭВВП. Ребята очень тщательно продумывали оформление, рисовали, вырезали, красили. В этот день была оформлена выставка творческих работ студентов совета самоуправления: Ян Липский (рисование), Свешникова Надежда (мозайка), Волохова Диана (мозайка). Каждая работа прекрасна. Отдельное спасибо всем ребятам, которые помогали нам в подготовке и в проведении конкурса.
Искренне поздравляю всех участников конкурса. Всем желаю всегда оставаться такими же отзывчивыми, милыми, красивыми и обаятельными! Вы настоящая команда!» (с) Педагог-организатор: Суханова О.В