С 26 октября на базе «Жатайского техникума» под руководством мастеров производственного обучения Кондаковой Ольги Владимировны и Курилович Людмилы Леонидовны проходят бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по компетенции «Поварское дело» 20 слушателей, являющихся пострадавшими от распространения новой коронавирусной инфекции(находящиеся под риском увольнения, выпускники образовательных организаций, ищущие работу граждане). Обучение организовано Мин.просвещением России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (World Skills Russia)».
Теоретическую часть слушатели изучают и выполняют через систему электронного обучения Moodle, практическую часть с соблюдением санитарных норм в современной лаборатории по компетенции «Поварское дело». Итоговая аттестация проходит в виде демонстрационного экзамена.
Цель программы — оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.