27 февраля в Якутском медицинском колледже состоялась VIII межрегиональная научно-практическая конференция учебно-исследовательских работ обучающихся образовательных организаций СПО и учащихся СОШ «Здоровье нации – в наших руках», посвященная Году памяти и славы в Российской Федерации, Году патриотизма в Республике Саха (Якутия) и Году поколений (г.Якутск).

Конференция имеет статус межрегионального (с международным участием) с участием образовательных учреждений Республики Казахстан, 6 регионов РФ (очно-заочное) и работала по 4 симпозиумам.

Жатайский техникум на конференции (очное участие) представили:

  • Алексеев Никита (группа ЭСЭиСА-4) с работой «Вклад Тобоховой М.Н. в развитие машинно-транспортной станции Верхневилюйского района в годы Великой Отечественной войны» (рук.Соломонова И. А.);
  • Иванов Аян (группа ПК-1) с работой «Скандинавская ходьба как способ повышения общей физической подготовки» (рук. Строева А.И.);
  • Арьянов Иннокентий (группа ЭСЭиСА-1) с работой «Сравнительная характеристика фразеологизмов романа М.А. Шолохова «Тихий Дон» и их перевод на якутский язык» (рук. Бандерова С.Г.).

Поздравляем студента ИННОКЕНТИЯ АРЬЯНОВА с Дипломом I степени  в секции «Фольклорно-этнографические и культурно-исторические традиции в формировании здорового образа жизни» и желаем дальнейших достижений в научно-исследовательской деятельности!