ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «МЕДИЦИНСКИЙ МАССАЖ»

4 октября состоялось ежегодное общее собрание студентов учебных групп по специальности «Медицинский массаж» (для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению) с участием Администрации техникума.
Директор Морозова А. А. ознакомила студентов с особенностями инклюзивного образования в техникуме, рассказала о создании безбарьерной среды, закупках специального оборудования для слабовидящих студентов, также остановилась на вопросах социальной защиты студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов (бесплатное предоставление места в общежитии, выплата социальных стипендий, также компенсация питания малообеспеченным студентам).
Заместитель директора по УПР Эверстова С. Т. рассказала об особенностях учебно-производственной работы инклюзивного образования, о том, что оно практикоориентирована и многие учебные часы проходят в стенах лечебного учреждения, где студенты получают практические знания непосредственно у практикующих врачей, отрабатывают свои навыки на пациентах, находящихся на лечении.
И.О.заместителя по ВР Рожковская Н. В. подробно остановилась на внеучебной деятельности техникума, где студентам предлагается широкий спектр дополнительных образовательных кружков.
Руководитель отдела инклюзивного образованич Эверстова К.А. рассказала об участии студентов-массажистов на различных республиканских, российских конкурсах, соревнованиях, чемпионатах, а также и в региональном этапе Всероссийского чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» и предстоящих конкурсах по компетенции «Массажист» в стенах Жатайского техникума с 22 по 25 октября.
Заведующий общежитием техникума Литовченко Л.В. ознакомила первокурсников о правилах проживания в общежитии.

Студенты на традиционном общем собрании задали много вопросов представителям Администрации техникума, получили на них подробные ответы, также внесли предложения, над реализацией которых будет работать комиссия, в состав которого войдут специалисты образовательного учреждения.

 

Инклюзивное образование
Инклюзивное образование
Инклюзивное образование