Встреча с представителями инклюзивного образования
СВФУ им. М.К. АММОСОВА
  9 октября студенты по специальности «Медицинский массаж» (для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению) посетили Научно-инновационный центр развития инклюзивного образования Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова.
   Директор Центра Пантелеймон Романович Егоров, ведущие инженеры Дмитрий Матвеевич Фомин и Юрий Афанасьевич Москвитин рассказали студентам об основной деятельности Центра и познакомили с работой Учебно-научной лаборатории адаптивных компьютерных технологий.
    В рамках Гранта обучающиеся техникума пройдут обучение системе Брайля и адаптивным компьютерным технологиям, самостоятельной работе незрячего пользователя без визуального контроля с использованием программ экранного доступа и информации.
    P.S. Проект специалистов СВФУ им. М.К. Аммосова и Якутской республиканской ассоциации инвалидов-студентов и специалистов «Инклюзивное образование — достижение цивилизованного общества» стал обладателем денежного гранта Президента Российской Федерации. Проект направлен на создание специальных условий обучения школьников и студентов с проблемами зрения в федеральном университете. Средства будут направлены на проведение мероприятий по внедрению непрерывного инклюзивного образования.
Инклюзивное образование

Инклюзивное образование